Армения и Иран обсуждают возможность открытия совместных исследовательских центров

© Photo : Facebook / Embassy of Armenia in Iran / Իրանում ՀՀ դեսպանությունВстреча посла Армении в Иране Арсена Авакяна с заместителем министра науки, исследований и технологий ИРИ по международным вопросам, доктором Вахидом Хадади Аслом (11 июня 2022). Тегеран
Встреча посла Армении в Иране Арсена Авакяна с заместителем министра науки, исследований и технологий ИРИ по международным вопросам, доктором Вахидом Хадади Аслом (11 июня 2022). Тегеран - Sputnik Армения, 1920, 13.06.2022
Подписаться
Ереван и Тегеран намерены поднять на новый уровень сотрудничество в сфере технологий и науки.
ЕРЕВАН, 13 июн — Sputnik. Вопросы создания совместных исследовательских центров обсуждались на встрече посла Армении в Иране Арсена Авакяна с заместителем министра по науке и технологиям ИРИ Вахидом Хададом Асли.
Как сообщает в понедельник пресс-служба посольства, стороны рассмотрели возможность студенческого обмена и технологического взаимодействия, а также сотрудничества между научно-технологическими парками двух стран.
Отмечается, что в ближайшее время Ереван посетит делегация иранского научного ведомства.
По словам иранского чиновника, Тегеран готов к расширению сотрудничества с дружественными соседними странами в сфере высоких технологий и к повышению уровня взаимодействия в научной отрасли.
Лента новостей
0