Мощность взрыва в Мелитополе составила до 800 г в тротиловом эквиваленте – власти

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкГуманитарный конвой МЧС РФ на территории города Мелитополь.
Гуманитарный конвой МЧС РФ на территории города Мелитополь. - Sputnik Армения, 1920, 12.06.2022
Подписаться
Мощность взрывного устройства составила около 800 граммов тротилового эквивалента.
ЕРЕВАН, 12 июн — Sputnik. Два человека пострадали в результате теракта возле здания ГУ МВД в Мелитополе в воскресенье. Все сотрудники и военные живы, однако двое гражданских лиц получили ранения. Об этом сообщает РИА Новости.
Мощность устройства, взорвавшегося в городе, была 700-800 граммов в тротиловом эквиваленте, сказал член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
"За терактом стоят украинские боевики. Это террористы Зеленского. В этом нет никаких сомнений", - сказал Рогов.
По его словам, накануне праздника Дня России украинские националисты запугивали людей, рассылая сообщения с угрозами не выходить на улицы и не участвовать в народных гуляниях по случаю Дня России.
"Это классическое бандеровское бандитское подполье, которое умеет воевать только с мирными людьми. В результате теракта пострадали гражданские люди, которые просто проходили мимо, не имеющие отношение к силовым структурам", - сказал Рогов
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Регионы объявили о планах стать субъектами РФ.
Лента новостей
0