В Дилижане 5-11 сентября пройдет международный форум Buissup для бизнесменов-армян

© Sputnik / Pavel GhevondyanКонференция Buissup Conference на тему "Бизнес: следующая станция" (11 июня 2022). Еревaн
Конференция Buissup Conference на тему Бизнес: следующая станция (11 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2022
Подписаться
Ассоциация армянских предпринимателей всего за три года своего существования уже успела стать мостом сотрудничества между бизнесменами России и Армении.
ЕРЕВАН, 11 июн – Sputnik. Крупнейший в Армении молодежный форум Buissup Global Forum пройдет в Дилижане 5-11 сентября. Об этом было объявлено в ходе состоявшейся сегодня в Ереване конференции Buissup Conference на тему "Бизнес: следующая станция".
Организатор мероприятия – Ассоциация армянских предпринимателей при поддержке группы компаний "Ташир".
На прошедшей в субботу конференции собрались более 1300 участников, в том числе 150 специалистов из России в области ИТ, здравоохранения, сельского хозяйства, образования, культуры.

"Для нас очень важно не ограничивать представителей бизнес-структур в сферах для того, чтобы охватить больше проектов и в дальнейшем выбрать лучших из лучших. Итогом всех наших мероприятий становится заключение инвестиционных договоров с собственниками и основателями проектов, которые будут представлены на Армянском бизнес-форуме 20 сентября", - сказала исполнительный директор Ассоциации армянских предпринимателей Гоар Гумашян.

Ассоциация армянских предпринимателей за прошедший год профинансировала 9 проектов на общую сумму $1,2 млн. В проектах также задействованы прибывшие в Армению российские специалисты.
В свою очередь представитель группы компаний "Ташир" Тигран Абовян отметил, что традиционный бизнес сегодня нуждается во внедрении инновационных технологий.
По его словам, на смену поколению, запускавшему воздушных змеев, пришло поколение, запускающее беспилотники.
Абовян заметил, что добиться новых успехов молодым новаторам помогает старшее поколение, причем, как в финансовом плане, так и с морально-психологической точки зрения. Целью группы компаний "Ташир" было создание площадки, на которой могли бы объединиться молодые авторы интересных, новаторских идей и уже состоявшиеся бизнесмены, добавил он.
Лента новостей
0