Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Тысячи заявлений на получение гражданства РФ поданы в Херсонской области

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПаспорт РФ
Паспорт РФ - Sputnik Армения, 1920, 10.06.2022
Подписаться
Президент России Владимир Путин 25 мая подписал указ об упрощенном приеме в гражданство РФ жителей Запорожской и Херсонской областей Украины.
ЕРЕВАН, 10 июн — Sputnik.Тысячи заявлений уже поданы в Херсонской области на получение российского гражданства, заявил в пятницу замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.
"Сотни людей каждый день, это уже тысячи поданных заявлений на российское гражданство, тенденция достаточно резвая... У людей действительно большое желание", - сказал он в эфире "Соловьев Live".
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом. Президент России Владимир Путин 25 мая подписал указ об упрощенном приеме в гражданство РФ жителей Запорожской и Херсонской областей Украины. От граждан не требуется сдавать украинский паспорт, достаточно его копии. После заполнения документы направляются в Россию для спецпроверки, спустя два-три месяца человек может вступить в гражданство.
Лента новостей
0