Ереван и Тегеран подпишут соглашение о сотрудничестве

© Photo : press office of Yerevan municipality Мэр Еревана Грачья Саркисян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран Аббаса Бадахшана Зохури (10 июня 2022). Еревaн
Мэр Еревана Грачья Саркисян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран Аббаса Бадахшана Зохури (10 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.06.2022
Подписаться
Вопросы взаимодействия двух столиц обсуждались на встрече мэра Еревана с иранским послом.
ЕРЕВАН, 10 июн – Sputnik. Между Ереваном и Тегераном будет подписано соглашение о сотрудничестве. Этот вопрос обсуждался в пятницу на встрече мэра Еревана Грачья Саркисяна с послом ИРИ в Армении Аббасом Бадашханом Зохури, сообщает пресс-служба столичной администрации.
Саркисян подчеркнул, что существует большой потенциал для расширения сотрудничества между столичным муниципалитетом и иранским посольством.
В качестве перспективных направлений сотрудничества он назвал сферу культуры, управление дорожным движением, озеленение и ряд других.
Посол в свою очередь отметил, что стороны не в полной мере используют имеющийся потенциал. Между тем, планируемое подписание документа между двумя столицами откроет значительные возможности для взаимодействия. С этой целью в ближайшее время будут сформированы рабочие группы, они и займутся подготовкой соглашения.
Лента новостей
0