Дороги в объезд трассы Горис-Капан в Сюнике скоро начнут асфальтировать – губернатор

© Sputnik / Aram NersesyanРоберт Гукасян у гестхауса Time Land
Роберт Гукасян у гестхауса Time Land - Sputnik Армения, 1920, 10.06.2022
Подписаться
Роберт Гукасян рассказал о работах по улучшению инфраструктур в селах, оказавшихся в частичной изоляции.
ЕРЕВАН, 10 июн – Sputnik. Дороги в Сюникской области, альтернативные трассе Горис-Капан, в скором времени начнут асфальтировать. Об этом сказал губернатор Роберт Гукасян в ходе пресс-конференции.
Трасса Горис-Капан, связывающая центральные регионы страны с югом и границей с Ираном, частично оказалась под азербайджанским контролем спустя несколько месяцев после 44-дневной войны. Азербайджан установил на дороге таможенные пункты, в результате чего эксплуатировать ее стало нецелесообразно. В то же время несколько сел в Сюнике оказались отрезаны. Это, в частности, Шурнух, Воротан, Бардзраван и ряд других населенных пунктов.
Губернатор отметил, что сейчас земляные работы завершились, и в самое ближайшее время начнут прокладывать асфальт. Рельеф этих дорог сложный, именно поэтому сейчас не каждый вид транспорта сможет проехать. По этой причине для сельчан выделили общественный транспорт. Параллельно дорожному строительству меняется и трубопровод, который обеспечит населенные пункты стабильно действующей системой орошения.
Также губернатор сообщил, что областные власти решили также заасфальтировать дорогу в Неркин Ханд.
Лента новостей
0