Армения стала вторым для россиян турнаправлением на июньские праздники

© Sputnik / Arpi BeglaryanГарни, Армения
Гарни, Армения - Sputnik Армения, 1920, 10.06.2022
Подписаться
Армению собираются посетить 2,6 процента российских путешественников.
ЕРЕВАН, 10 июн - Sputnik. Россияне на длинные июньские выходные полетят за рубеж в Армению, Казахстан и Турцию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу сервиса по поиску и покупке билетов Aviasales.
В сервисе отметили, что в топе бронирований зарубежных туристических маршрутов традиционно оказалась Турция, на которую пришлось 4% всех покупок со средним чеком 43,5 тысячи рублей. По данным компании, Армения - второе по популярности направление. В ближайшие выходные туда полетят 2,6% путешественников, которые заплатили в среднем 28,6 тысячи рублей за авиабилеты туда-обратно. Казахстан также популярен - на него приходится 1,2% всех билетов со средним чеком 30,5 тысячи рублей.
"В этом году российские туристы все чаще обращают внимание на страны ближайшего зарубежья, куда раньше летали преимущественно с нетуристическими целями. Мы видим это не только по бронированиям авиабилетов, но и по интересу к туристическому контенту в приложении и на сайте. Так, пользователи из России ищут, что посмотреть и куда сходить в Казахстане и Армении почти также часто, как и в Турции", - уточнили в сервисе.
Аналитики отметили, что в Объединенные Арабские Эмираты отправятся 0,8% всех пользователей, забронировавших авиабилеты на ближайшие выходные. Средний чек по этому направлению составил 61,2 тысячи рублей. Далее идет Грузия с 0,7% бронирований и средним чеком 38,3 тысячи рублей. На шестом месте оказался Израиль.
Лента новостей
0