Замглавы МИД Армении представил помощнику госсекретаря США ситуацию в Арцахе

© Photo : official site of MFA of RA Заместитель госсекретаря Ваге Геворкян принял делегацию во главе с помощником госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Карой Макдональд, находящейся с региональным визитом в Армении (9 июня 2022). Еревaн
Заместитель госсекретаря Ваге Геворкян принял делегацию во главе с помощником госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Карой Макдональд, находящейся с региональным визитом в Армении (9 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.06.2022
Подписаться
Стороны отметили важность дальнейшего развития армяно-американского диалога в сфере защиты прав человека.
ЕРЕВАН, 9 июн – Sputnik. Заместитель министра иностранных дел РА Ваге Геворкян принял находящуюся в Армении с региональным визитом делегацию, возглавляемую заместителем помощника госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Карой Макдональд.
Как сообщает пресс-служба МИД Армении, на встрече был подчеркнут высокий уровень нынешнего армяно-американского стратегического диалога в сфере демократии и защиты прав человека, а также обоюдно отмечена важность его расширения. Замминистра обратился к демократическим реформам, достижениям в сфере защиты прав человека и другим актуальным проблемам.
"Геворкян коснулся гуманитарных проблем, возникших в результате войны, развязанной Азербайджаном против Арцаха. В частности, была подчеркнута важность немедленного возвращения незаконно удерживаемых в Азербайджане армянских военнопленных и гражданских лиц, настоятельная необходимость защиты армянского культурного и религиозного наследия, постоянно подвергающегося вандализму в Арцахе", - отмечено в заявлении министерства.
Стороны отметили важность дальнейшего развития армяно-американского диалога в сфере защиты прав человека и укрепления демократии на двусторонней и многосторонней площадках.
Лента новостей
0