Водитель-армянин, совершивший наезд на школьников в Берлине, имел психические проблемы

© AP Photo / Michael SohnСпасатели помогают пострадавшему от автомобиля, врезавшегося в толпу людей (8 июня 2022). Берлин
Спасатели помогают пострадавшему от автомобиля, врезавшегося в толпу людей (8 июня 2022). Берлин - Sputnik Армения, 1920, 09.06.2022
Подписаться
Водитель армянского происхождения получил гражданство Германии в 2015 году.
ЕРЕВАН, 9 июн - Sputnik. Водитель, который совершил наезд на группу школьников, в прошлом имел психические проблемы. Об этом заявила сенатор по внутренней политике Берлина Ирис Шпрангер, сообщает РИА Новости.
"Подозреваемый... немец армянского происхождения получил гражданство в 2015 году. У нас есть информация о том, что у подозреваемого в прошлом были психические проблемы", - сказала она.
По словам Шпрангер, никаких признательных записок у подозреваемого обнаружено не было, в автомобиле были найдены "плакаты", но в какой степени они связаны со случившимся, изучает следствие.
Шпрангер добавила, что на данный момент оценивает происшествие как "случай амока (беспричинно агрессивного поведения) со стороны психически уязвимого лица".
8 июня автомобиль в центре Западного Берлина въехал в толпу пешеходов - это была группа школьников выпускного класса из Гессена, которые приехали на экскурсию в германскую столицу. Учительница, сопровождавшая подростков, погибла. Еще 14 человек получили ранения, в том числе тяжелые.
Лента новостей
0