Украинские военные хотят обстрелять Змиевскую ТЭС и обвинить Россию – МО РФ

© Sputnik / Ольга БалашоваНачальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев на совместном заседании межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев (7 ноября 2018). Москвa
Начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев на совместном заседании межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев (7 ноября 2018). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 09.06.2022
Подписаться
В случае разрушения объектов ТЭС без электроэнергии останется население Харьковской, Полтавской и Сумской областей и сотни объектов жизнеобеспечения.
ЕРЕВАН, 9 июн — Sputnik. Националисты на Украине готовят провокацию и собираются обстрелять из артиллерии Змиевскую ТЭС, чтобы обвинить в этом российских военных, сообщил в четверг на брифинге руководитель Межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"Для ее реализации в Харьковской области подразделениями ВСУ развернута артиллерийская батарея с задачей произвести обстрел Змиевской тепловой электрической станции", - сказал Мизинцев.
Он уточнил, что в случае разрушения объектов ТЭС без электроэнергии останется население Харьковской, Полтавской и Сумской областей и сотни объектов жизнеобеспечения.
По словам Мизинцева, информация о подготовке националистами очередной изощренной провокации с целью обвинения российских подразделений в якобы неизбирательных ударах по особо важным объектам гражданской инфраструктуры получена от пленных украинских военнослужащих.
Лента новостей
0