Суд по делу экс-президента Армении Сержа Саргсяна перенесен

© Photo : George Hodan / Public domainСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Армения, 1920, 09.06.2022
Подписаться
Судья отметил, что на следующем заседании будет продолжен допрос свидетеля, проходящего по этому делу.
ЕРЕВАН, 9 июн — Sputnik. Судебное заседание по делу обвиняемого в растрате бывшего президента Армении Сержа Саргсяна перенесено на 7 июля, сообщил в четверг судья Ваге Мисакян.
"Сегодня был запланирован допрос свидетеля, но он не явился в суд. Суд считает отсутствие свидетеля неуважительным. Судебное заседание нужно перенести", - сказал Мисакян.
Заседание состоится 7 июля в 14:00. На нем суд продолжит допрос свидетеля Севана Кочаряна.
Согласно обвинению, Саргсян, по предложению бизнесмена Барсега Бегларяна и при помощи министра и замминистра сельского хозяйства Серго Карапетяна и Самвела Галстяна (оба покойные), а также главы управления растениеводства Геворка Арутюняна, осуществил растрату в особо крупных размерах. Бывший президент назвал уголовное дело в его отношении политическим заказом. Проходящий по делу Барсег Бегларян также заявил, что не признает свою вину.
Уголовное дело против Сержа Саргсяна и Барсега Бегларяна было возбуждено в конце 2019 года. По версии следствия, в 2013 году тогдашний глава государства оказал протекцию компании "Флеш". Она победила в государственном тендере на поставку дизельного топлива, хотя предложила более высокую цену, чем ее конкурент (с разницей примерно в миллион долларов). Тем самым государству был причинен ущерб в размере порядка 1 миллиона долларов.
Лента новостей
0