Оппозиция представила американскому чиновнику нарушения прав человека в Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsИшхан Сагателян на акции оппозиции (9 июня 2022). Еревaн
Ишхан Сагателян на акции оппозиции (9 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.06.2022
Подписаться
Особое внимание было уделено действиям правоохранительных органов во время мирных демонстраций.
ЕРЕВАН, 9 июн – Sputnik. Оппозиционные депутаты встретились с заместителем помощника госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Карой Макдональд. Об этом сообщает блок "Айастан".
В частности, на встрече присутствовали депутаты НС от блока "Айастан" Арам Вардеванян, Анна Григорян, Гегам Манукян, а также представитель блока "Честь имею" Тагуи Товмасян. В ходе беседы депутаты представили внутриполитическую ситуацию в Армении, ситуацию в судебной и правоохранительной сферах, а также по части свободы слова и прессы.
"Особое внимание было уделено насилию и зверствам, совершенным правоохранительными органами во время мирных демонстраций, отдельно были указаны все правонарушения, зафиксированные в последние годы в судебной системе, в области прав человека и основных свобод", - отмечено в сообщении.
Была также затронута проблема давления на СМИ, действия властей по ограничению деятельности СМИ посредством законодательных изменений. Особое внимание было уделено практике частого применения арестов и двойных стандартов в этом процессе.
Движение "Сопротивление" более месяца проводит акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппоненты власти считают, что политика руководства страны ведет к потере Арцаха и армянской государственности.
Лента новостей
0