Брюссель не может смириться с успешной венгерской политикой - Будапешт

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан на саммите государств и правительств стран-участниц Европейского союза в Брюсселе.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на саммите государств и правительств стран-участниц Европейского союза в Брюсселе. - Sputnik Армения, 1920, 09.06.2022
Подписаться
Еврокомиссар Тьерри Бретон пригрозил подать в суд на Венгрию из-за ее "дискриминационных" цен на топливо и требует, чтобы автомобилям не только с венгерскими, но и с номерными знаками других стран разрешили заправляться по фиксированной цене
ЕРЕВАН, 9 июн — Sputnik. Брюссель не может смириться с успехом венгерской политики, заявил советник премьер-министра Венгрии по политическим вопросам Балаж Орбан в ответ на обвинения Еврокомиссии в "дискриминации" топливных цен. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее представитель пресс-службы Еврокомиссии Соня Господинова заявила, что ЕК изучает топливные меры Венгрии для автомобилей из других стран, призывая приостановить их действие. С 27 мая по льготной цене в Венгрии могут заправляться бензином только автомобили с регистрационными знаками этой страны. В ноябре 2021 года правительство Венгрии заморозило цены на бензин и дизельное топливо на три месяца с 15 ноября и установило их на уровне 480 форинтов (1,3 доллара) и позже продлило эту меру.

"Кажется, что Брюссель не может смириться с тем, что пока бензин неуклонно дорожает по всему ЕС, венгры благодаря заморозке цен могут и дальше заправляться по хорошей цене. Было бы хорошо, если бы Брюссель опомнился и последовал примеру нашей страны, вместо того, чтобы очернять ее успешную политику", - написал Орбан в соцсетях.

Орбан отметил, что еврокомиссар Тьерри Бретон пригрозил подать в суд на Венгрию из-за ее "дискриминационных" цен на топливо и требует, чтобы автомобилям не только с венгерскими, но и с номерными знаками других стран разрешили заправляться по фиксированной цене.
Лента новостей
0