Замначальника КГД Армении Шушаник Нерсисян освобождена от должности

© Sputnik / Aram NersesyanЗаместитель председателя КГД Шушаник Нерсисян на совместном заседании контрольных палат стран Евразийского союза (28 ноября 2019). Еревaн
Заместитель председателя КГД Шушаник Нерсисян на совместном заседании контрольных палат стран Евразийского союза (28 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2022
Подписаться
Шушаник Нерсисян занимала должность замглавы Комитета госдоходов почти четыре года.
ЕРЕВАН, 8 июн — Sputnik. Шушаник Нерсисян освобождена от должности заместителя начальника комитета госдоходов Армении. Соответствующее решение подписал премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Нерсисян занимала должность заместителя главы КГД с августа 2018 года.

Ранее бывший замначальника Госслужбы по чрезвычайным ситуациям НКР Борис Авагян заявил, что помогал высокопоставленным чиновникам, среди которых была заместитель председателя Комитета государственных доходов Шушаник Нерсисян, бывший министр финансов Давид Ананян, с ведома армянского премьера Никола Пашиняна проворачивать таможенные махинации.

Имя Нерсисян также муссировалось в связи с сигаретным скандалом, произошедшим в апреле 2020 года. Тогда появилась информация о том, что в Краснодаре ФСБ совместно с таможней и погранслужбой, якобы задержала борт МЧС, на котором транзитом провозили 40 тонн сигарет из Армении. Затем в СМИ появилась информация о задержании партии армянских сигарет в Воронеже. Сигаретную тему активно "педалировал" находящийся в бегах зять экс-президента Микаел Минасян. В одном из видеороликов он заявил, что к истории причастна и замглавы КГД Шушаник Нерсисян.
Лента новостей
0