В Армении заведено дело по факту привода депутата Тадевоса Аветисяна в полицию

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции "Армения" Тадевос Аветисян перед началом очередного заседания Национального Собрания Армении (2 марта 2022). Еревaн
Депутат от фракции Армения Тадевос Аветисян перед началом очередного заседания Национального Собрания Армении (2 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2022
Подписаться
Оппозиционного парламентария забрали в полицию без правовых оснований, считает его коллега.
ЕРЕВАН, 8 июн — Sputnik. Возбуждено уголовное дело по факту привода в отделение полиции депутата парламента Армении Тадевоса Аветисяна, участвовавшего в акции протеста. Об этом депутат от фракции "Честь имею" Тагуи Товмасян сообщила в соцсети.
17 мая Товмасян обратилась к генеральному прокурору, представив сообщения о применении силы в отношении демонстрантов, проводивших акции протеста. Она обратила внимание и на факт привода депутата Тадевоса Аветисяна в отделение без правовых оснований.
Затем из Антикоррупционного комитета Товмасян получила письмо о том, что ее обращение было изучено, в результате были получены данные о том, что сотрудники полиции, "волоча за руки и ноги, доставили депутата Тадевоса Аветисяна в Центральный отдел полиции".
"И. о. следователя по особо важным делам Антикоррупционного комитета сообщил мне, что по подготовленным материалам решено возбудить уголовное дело и принять его к производству. Буду следить за ходом дела и за любым случаем нарушения прав граждан Армении, которое допускается полицией", – заявила Товмасян.
Напомним, Аветисяна забрали в полицию с акции протеста у центрального управления полиции Армении.
Движение "Сопротивление" более месяца проводит акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппоненты власти считают, что политика руководства страны ведет к потере Арцаха и армянской государственности.
Лента новостей
0