После продолжительной паузы: состоится заседание суда по делу Армена Чарчяна

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции "Айастан" Армен Чарчян на очередном заседании Национального Собрания Армении (2 марта 2022). Еревaн
Депутат от фракции Айастан Армен Чарчян на очередном заседании Национального Собрания Армении (2 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2022
Подписаться
В последний раз заседание должно было состояться в феврале текущего года, однако тогда его отложили на неопределенный срок.
ЕРЕВАН, 8 июн — Sputnik. Заседание суда по делу депутата от фракции "Айастан" Армена Чарчяна состоится в среду, 8 июня. Об этом сообщил адвокат парламентария Эрик Алексанян в соцсетях.
"Заседание суда продолжится в 15:00", - написал Алексанян.
Отметим, что заседание сегодня пройдет после продолжительной паузы. В последний раз оно должно было состояться 4 февраля текущего года, однако его перенесли на неопределенный срок.
В январе 2022 года, межведомственная комиссия по делу Чарчяна установила, что состояние здоровья депутата парламента Армении несовместимо с арестом. Тогда адвокат пояснил, что этим решением комиссия еще раз констатирует, что содержание Чарчяна под стражей с 23 июня по 10 декабря 2021 года было незаконным.
Депутат парламента Армении, бывший директор медцентра "Измирлян", профессор Армен Чарчян, обвиняемый в подкупе и давлении на избирателей, был освобожден из-под ареста 10 декабря, после вердикта Конституционного суда. Согласно решению КС, лицо, лишенное свободы, с момента приобретения депутатского статуса не может оставаться под арестом. В отношении Чарчяна применена подписка о невыезде.
Лента новостей
0