Минздрав Армении обратится в парламент по поводу поведения оппозиционных депутатов

© Sputnik / Asatur YesayantsИ.о. министра здравоохранения Анаит Аванесян (10 июня 2021). Еревaн
И.о. министра здравоохранения Анаит Аванесян (10 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2022
Подписаться
Глава Минздрава Армении прокомментировала незапланированный визит парламентариев.
ЕРЕВАН, 8 июн — Sputnik. Министерство здравоохранения Армении обратится в парламент страны с требованием рассмотреть вопрос о поведении трех оппозиционных депутатов. Об этом сообщается на странице Минздрава в соцсетях.
Ранее сообщалось, что оппозиционные депутаты парламента Армении Кристине Варданян, Анна Мкртчян и Аспрам Крпеян зашли в правительственный корпус, отыскали министра здравоохранения Анаит Аванесян и высказали свою позицию относительно ее недавнего заявления по поводу действий полиции в ходе стычек с протестующими.
"Возникает вопрос: допускает ли депутатский мандат подобное поведение и соответствует ли оно депутатскому мандату?" - говорится в сообщении ведомства.
Сама глава Минздрава также отреагировала на инцидент с неожиданным приходом депутатов. Комментируя происшествие в соцсети, Аванесян назвала трех женщин-депутатов "разнузданными лицами".
По словам министра, обойдя барьеры, установленные в качестве меры безопасности, нарушая элементарные правила воспитания, они ворвались в кабинет, кричали, размахивали руками и остались довольны своим вульгарным поведением.
"Депутатский мандат – это не индульгенция для хулиганства, а установленная законом возможность назначить встречу, прийти вовремя, показать пропуск и войти в министерство", - заявила Аванесян.
Она вновь повторила, что хулиганство должно строго пресекаться полицией и другими силовыми структурами в установленном законом порядке, за нарушения нужно привлекать к ответственности. Министр убеждена, что Армения – страна законности.
Напомним, 3 июня на перекрестке улиц Демирчяна и Прошяна в Ереване произошли стычки между участниками оппозиционного шествия и полицейскими. Полиция применила светошумовые гранаты. Десятки пострадавших были доставлены в больницы. Их навестила министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
Комментируя стычки между силовиками и протестующими, Аванесян заявила, что "полицейские несут свою службу блестяще и действуют крайне демократично". Это высказывание возмутило оппозицию.
Лента новостей
0