МИД Греции требует от Израиля расследовать вторжение в патриархию Иерусалима

© Sputnik / Кристина Афанасьева / Перейти в фотобанкГорода мира. Иерусалим
Города мира. Иерусалим - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2022
Подписаться
Статус-кво о святых местах включает девять общих религиозных объектов в Иерусалиме и Вифлееме, в отношении которых у религиозных общин есть взаимопонимание.
ЕРЕВАН, 8 июн — Sputnik. Министерство иностранных дел Греции сообщило о вторжении членов еврейской семинарии на территорию Иерусалимской патриархии и осквернении находящейся там часовни. Об этом сообщает РИА Новости.
"Мы выражаем глубочайшую обеспокоенность вчерашним вторжением членов еврейской семинарии на территорию, принадлежащую православной патриархии Иерусалима, и осквернением ими находящейся там часовни. Мы ожидаем надлежащих действий со стороны израильских властей по расследованию инцидента, привлечению виновных к ответственности и предотвращению подобных незаконных действий в будущем", - говорится в сообщении МИД.
Греция последовательно выражала свою заинтересованность в Иерусалимском патриархате и находящихся в его собственности священных местах паломничества в Святые места, которые включены в согласованный статус Святых мест (Статус-кво), отметил греческий МИД.
Статус-кво о святых местах включает девять общих религиозных объектов в Иерусалиме и Вифлееме, в отношении которых достигнуто взаимопонимание между религиозными общинами.
Лента новостей
0