Криминальный авторитет "Дон Пипо" объявлен в розыск: СК Армении представил подробности

© Sputnik / Aram NersesyanАртур Асатрян
Артур Асатрян - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2022
Подписаться
Следственный комитет рассказал, какие преступления инкриминируют известному криминальному авторитету Артуру Асатряну.
ЕРЕВАН, 8 июн — Sputnik. Армянский криминальный авторитет Артур Асатрян по прозвищу "Дон Пипо" заочно приговорен к аресту и объявлен в розыск следственными органами Армении, сообщает в среду Следственный комитет республики.
Отмечается, что предварительное следствие по делу, возбужденному еще в 2019 году, теперь завершилось.
Следствие установило, что житель Вагаршапата А.А. по прозвищу "Дон Пипо" вместе с родственником супруги К.Г. создал и руководил организованной преступной группировкой, затем нанял в качестве охранников спортсменов, зарегистрировав предварительно частное охранное предприятие. Члены группы приобрели различные виды огнестрельного оружия и боеприпасов.
Отмечается, что в марте 2021 году в Вагаршапате произошел конфликт между Асатряном и еще тремя фигурантами уголовного дела - О.Г., А.Д. и Л.Д. С целью расправы над согражданами "Дон Пипо" назначил встречу с ними в одном из ресторанов Вагаршапата, в этой "сходке", помимо основных фигурантов, участвовали еще 40 человек. Произошла перестрелка, в ходе которой один участник был ранен в голову.
Впоследствии во время очередной разборки был убит брат "Дона Пипо", после чего Асатрян покинул Армению. Из-за рубежа криминальный авторитет "заказал" убийц своего брата, однако киллеры по разным причинам не смогли решить эту задачу.
Правоохранительные органы в настоящее время принимают меры по всестороннему расследованию дела.
Лента новостей
0