Комиссия по конкуренции Армении возбудила дела против "эко-яиц"

© Photo : official site of the State Service for Food SafetyСотрудники службы по безопасности пищевых продуктов выявили просроченные продукты питания в одной из школ Ширака (29 января 2020). Гюмри
Сотрудники службы по безопасности пищевых продуктов выявили просроченные продукты питания в одной из школ Ширака (29 января 2020). Гюмри - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2022
Подписаться
Компании наносили на упаковки названия "эко", не имея сертификата об органике.
ЕРЕВАН, 8 июн – Sputnik. Комиссия по конкуренции Армении возбудила административные дела против трех птицефабрик за неправомерное использование слова "эко" на упаковках с яйцами.
Дела возбуждены против птицефабрик "Аракс", "Арзнийское племенное хозяйство" и "Проект Интер-инвест", владеющей Ширакской птицефабрикой.
Ранее, 5 апреля, комиссия поручила указанным компаниям исправить допущенные нарушения, а 19 апреля “Проект Интер-инвест” была оштрафована на 3 млн драмов (чуть больше $6 млн).
Добавим, по законодательству Армении, для использования названий "эко", "био" и им подобных компания должна иметь органический сертификат, которого нет ни у одной из птицефабрик в стране (ни одна из них не проходила для этого промежуточного периода).
Отметим, ранее был выявлен еще один случай недобросовестной конкуренции на рынке курятины. Одна из местных компаний поставляла в розницу привозную (из Грузии) курятину под видом свежей (тогда как свежая курятина не должна быть упакована, а срок ее годности составляет 72 часа).
Лента новостей
0