Армянских студентов-медиков приглашают учиться в Архангельск

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкХрам в честь Успения Божией Матери города Архангельска.
Храм в честь Успения Божией Матери города Архангельска. - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2022
Подписаться
Представители Архангельской области отметили готовность укреплять связи с городом-побратимом Джермуком, а также с другими регионами и предприятиями Армении.
ЕРЕВАН, 8 июн –Sputnik. Армянские студенты, которые проходя обучение по госпрограмме РФ, могут приезжать и в вузы Архангельска. Об этом заявил замглавы представительства Россотрудничества (Русского дома) в Армении Антон Берянев на встрече с делегацией из Архангельской области во главе с первым заместителем губернатора Ваге Петросяном.
Берянев напомнил, что по госпрограмме РФ "Развитие образования" студенты из Армении получают возможность бесплатно учиться в ведущих вузах России. При этом спрос на медицинское направление — один из самых высоких: число желающих превышает квоты, подчеркнул он.
Армянский "Мимино": компания из Архангельска хочет открыть в Армении внутренние авиарейсы
Замгубернатора Ваге Петросян рассказал о предприятиях области, в частности, о комплексе "Севмаш", который расположен в Северодвинске и широко известен выпуском подводных лодок.
Министр экономического развития, промышленности и науки области Виктор Иконников в свою очередь отметил, что администрация области заинтересована в развитии побратимских связей между Архангельском и армянскими регионами.
Отметим, Архангельск и армянский Джермук являются городами-побратимами, а Ваге Петросян, ранее руководивший компанией "Аэропорт Архангельск", изучал возможности организовать курортные авиарейсы в Джермук.
Лента новостей
0