Власти Мариуполя запретили купание в акватории города из-за мин

© Sputnik / Сергей Батурин / Перейти в фотобанкМорской порт Мариуполя
Морской порт Мариуполя - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2022
Подписаться
Ограничительная мера принята во избежание несчастных случаев, пояснили в руководстве.
ЕРЕВАН, 7 июн - Sputnik. Глава городской администрации Мариуполя Константин Иващенко запретил купание в акватории города из-за большого количества взрывоопасных предметов на пляжах. Об этом сообщается в Telegram-канале властей ДНР.
3 июня стало известно, что в результате взрыва бомбы на территории песчаного пляжа в Мариуполе погибли два человека, один из них - ребенок.
"Для предотвращения несчастных случаев, я распорядился установить с 5 июня 2022 года запрет на купание граждан в акватории Азовского моря города Мариуполь. Как только саперы закончат разминирование, запрет на купание будет снят", - заявил Иващенко .
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В ответ страны Запада ввели масштабные санкции против России.
Лента новостей
0