В деле против полицейского, сломавшего руку демонстранту, есть прогресс - Меликян

© Sputnik / Aram NersesyanЗадержания активистов одной из групп активистов оппозиции в рамках акции неповиновения (18 мая 2022). Еревaн
Задержания активистов одной из групп активистов оппозиции в рамках акции неповиновения (18 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2022
Подписаться
Юрист ожидает, что в ближайшие дни по делу о применении насилия в отношении участника акции будет задержан первый полицейский.
ЕРЕВАН, 7 июн – Sputnik. В деле против полицейского, сломавшего руку демонстранту, есть прогресс, написал в соцсети адвокат Рубен Меликян.
17 мая адвокат Амрам Макинян заявил, что полицейские во время стычки с участниками акции протеста в Ереване сломали руку одному из демонстрантов.

"Следствие по делу об инциденте 17 мая на улице Терьяна медленно, но все же значительно продвинулось вперед. 30 мая в Антикоррупционном комитете было возбуждено уголовное дело по 2 ч. статьи 309 УК Армении (Превышение должностных полномочий, соединенное с применением насилия, оружия или специальных средств)", - написал Меликян.

Следователь нашел видеозаписи, на одной из которых все четко видно. Меликян ожидает, что в ближайшие дни будет задержан первый полицейский, "совершивший зверство".
Лента новостей
0