Акопян: в национальном эфире не должно быть пропаганды, в том числе зарубежной

© Sputnik / Andranik GhazaryanДевушка смотрит телевизор
Девушка смотрит телевизор - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2022
Подписаться
В определенных случаях иностранная пропаганда может противоречить интересам Армении, заявил глава Нацкомиссии по телевидению и радио.
ЕРЕВАН, 7 июн – Sputnik. В национальном телеэфире Армении не должно быть пропаганды, в том числе зарубежной. Об этом заявил журналистам в парламенте председатель Национальной комиссии по телевидению и радио Тигран Акопян в ответ на просьбу высказать свое мнение о российских телеканалах в общественной трансляционной сети Армении.
Сказанное, добавил он, относится далеко не только к российским телеканалам. Пропаганда, будь то "американская, китайская, какая-либо другая" так или иначе может в определенных случаях противоречить интересам Армении.
"Поэтому я был одним из главных оппонентов этого решения, но эти каналы вещают по межгосударственным договорам, которые превалируют над национальным законодательством", - заявил Акопян.
В целом, в общественном телеэфире не должно быть какой-либо пропаганды, и телеканалы не должны превращаться в политический рупор той или иной силы, добавил он.
Напомним, по межгосударственным соглашениям Армении и России, в республиканском общественном вещании РА действует телеканал “РТР-Планета”, в столичном (по Еревану) – Первый канал и телеканал “Культура”. Кроме того, в столичном вещании действует русскоязычный телеканал “Мир”, учрежденный странами СНГ. Ранее в общественном мультиплексе действовал и телеканал CNN, но был исключен оттуда в 2020 году.
Лента новостей
0