Сейран Оганян объяснил отсутствие оппозиции на заседании ПА ОДКБ в Ереване

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от оппозиционной фракции "Айастан" Сейран Оганян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн
Депутат от оппозиционной фракции Айастан Сейран Оганян на очередном заседании Парламента Армении (27 октября 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2022
Подписаться
Парламентская оппозиция никогда не отказывалась от сотрудничества с Россией и ОДКБ, подчеркнул глава фракции "Айастан".
ЕРЕВАН, 7 июн — Sputnik. Парламентская оппозиция сочла нецелесообразным свое участие в заседании Совета ПА ОДКБ в Ереване. Об этом заявил глава фракции "Айастан" Сейран Оганян, комментируя отсутствие представителей оппозиционных депутатов на заседании Совета ПА ОДКБ в Ереване.
Политик напомнил, что, придавая важность сотрудничеству в рамках ОДКБ и, особенно, с Российской Федерацией, 2 июня фракции "Айастан" и "Честь имею" обратились к спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с пояснением, почему оппозиция не будет присутствовать на заседании.
По словам Оганяна, формат заседания не позволял представителям оппозиции выступить, а правящая политическая сила не представляет позицию Армении и ее народа. В этих условиях, а также с учетом внутриполитических процессов оппозиция сочла свое участие в заседании нецелесообразным.
"Мы, вместе с тем, отметили важность диалога со странами-участницами ОДКБ, ожидая при возможности проведения встречи (с Володиным). И никакого ответа не получили", – заявил Оганян в соцсетях.
Он считает странной реакцию сторонников власти на поведение оппозиции. По словам депутата, сателлиты власти говорят об ОДКБ, забывая, что именно действующие власти в свое время дискредитировали данную военно-политическую организацию, когда возбудили уголовное дело против генсека по надуманным обвинениям и втянули его в судебные тяжбы.
Глава фракции имел в виду случай с бывшим главой Генштаба ВС Армении Юрием Хачатуровым, которого в 2018 году власти Армении отозвали с поста генсека ОДКБ, возбудив против него уголовное дело по обвинению в свержении конституционного строя.
Лента новостей
0