На Форуме в Москве обсудят современный взгляд на личность и реформы Петра I

© Photo : РВИО /Российское военно-историческое обществоМеждународный форум "История для будущего"
Международный форум История для будущего  - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2022
Подписаться
В военно-историческом Форуме в Москве примут участие представители Армении.
ЕРЕВАН, 7 июн – Sputnik. В Москве 8 июня пройдет четвертый масштабный Форум Российского военно-исторического общества, посвященный сохранению памяти о Петре I и популяризации истории России.
Форум - одно из мероприятий цикла "История для будущего". Его участники обсудят широкий круг вопросов, посвященных изучению и популяризации истории России, а также сохранению культурной и исторической памяти о Петре I, как ревнителе российской государственности, защитнике интересов своего народа, выдающемся военном и государственном деятеле.
По замыслу организаторов, Форум позволит отразить взгляд современников на личность Петра I, на значение его реформ не только для истории России, но и всего мира.
В Форуме примут участие видные ученые и политики, педагоги, лидеры общественного мнения, в том числе представители Армении, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Молдовы, Кыргызстана, Таджикистана.
На Форум приглашены помощник президента России Владимир Мединский; директор Службы внешней разведки РФ, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин; член Совбеза РФ, спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов; генеральный директор международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев и другие государственные и общественные деятели.
Просветительский марафон Новое знание. День второй - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2022
Москва не планирует закрывать окно в Европу, которое прорубил Петр I
Организаторы мероприятия - Российское военно-историческое общество и Агентство развития внутреннего туризма при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
Среди партнеров Форума – ВГТРК, РИА Новости, Russia Today, Sputnik.
Лента новостей
0