18 программ для ПТУ нового поколения стартовали в Армении - замминистра

© Sputnik / Asatur YesayantsРабочий процесс на заводе по производству игрушек Mankan
Рабочий процесс на заводе по производству игрушек Mankan - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2022
Подписаться
Колледжи будут работать в формате, известном в Германии как двойное обучение – когда студенты и ходят на лекции, и работают учениками на предприятиях.
ЕРЕВАН, 7 июн – Sputnik. 18 программ для профессионально-технического образования нового поколения стартовали в Армении в 2022 году. Об этом заявил замминистра образования, науки, культуры и спорта Армении Артур Мартиросян, на обсуждении выполнения госбюджета за 2021 год.
Программа была начата при поддержке Германского общества международного сотрудничества (GTZ). Профтехучилища отремонтируют и оснастят технической базой, но главное – их студенты будут проходить намного больше практики - в формате, известном в Германии как программа двойного обучения (когда студент училища и ходит на лекции, и работает учеником на предприятии).
В рамках программы в колледжах Армении уже открыты 18 программ по роботостроению и мехатронике, а также обслуживанию солнечных электростанций. Кроме того, в регионах строятся 8 сельскохозяйственных училищ, которые будут работать по той же методике, то есть с расширенной практикой.
Лента новостей
0