Защита Давида Тонояна ходатайствует о проведении открытого заседания

© Photo : Screenshot / Facebook / Shushan StepanyanКадр из видео-интервью министра обороны Армении Давида Тонояна
Кадр из видео-интервью министра обороны Армении Давида Тонояна - Sputnik Армения, 1920, 06.06.2022
Подписаться
Команда адвокатов, как говорится в заявлении, намерена представить суду документы, свидетельствующие о безосновательности обвинений в адрес Тонояна.
ЕРЕВАН, 6 июн – Sputnik. Защита экс-министра обороны Давида Тонояна ходатайствует о проведении судебного заседания 6 июня в открытом режиме, говорится в заявлении адвокатов.

"Защита намерена представить суду документы, свидетельствующие о безосновательности выдвинутых обвинений. Документы не содержат никакой тайны, риска для нацбезопасности и общественного порядка", - говорится в сообщении.

В заявлении отмечается, что проведение в закрытом режиме и этого заседания приведет к неоправданному ограничению принципа публичности судопроизводства и нарушит интересы правосудия.
Напомним, экс-министр обороны обвиняется в злоупотреблениях при поставке боеприпасов. По этому делу в качестве обвиняемых проходят также бывший начальник Генштаба ВС Артак Давтян, бывший замначальника Генштаба ВС Степан Галстян, экс-глава управления авиации Минобороны Аветик Мурадян, начальник службы авиационного технического имущества управления авиации Минобороны Артем Амбарян, главный инженер управления авиации Владимир Бабаян и участвующий в оружейных сделках бизнесмен Давид Галстян.
Следствие обвиняет их в причастности к закупке непригодных авиационных ракет и присвоении 4,6 млн долларов. Они свою вину не признают. Под стражей находятся Давид Тоноян, Степан Галстян и Аветик Мурадян. Давид Галстян отпущен под залог.
Лента новостей
0