Вучич: посол РФ в Сербии сообщил, что визит главы МИД Лаврова в страну откладывается

© Sputnik / пресс-служба МИД РФПрезидент Сербии Александр Вучич на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России (10 октября 2021). Белград
Президент Сербии Александр Вучич на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России (10 октября 2021). Белград - Sputnik Армения, 1920, 06.06.2022
Подписаться
Президент Сербии вынужден лично заниматься логистикой намеченного на 6-7 июня визита главы МИД РФ Лаврова.
ЕРЕВАН, 6 июн – Sputnik. Посол РФ в Сербии Александр Боцан-Харченко оповестил президента страны Александра Вучича, что намеченный визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Белград откладывается․ Об этом, как передает РИА Новости, сербский президент написал в Instagram*.
"Посол РФ (Александр) Боцан-Харченко сообщил мне о причинах, которые воспрепятствовали приезду министра Лаврова в Белград и принес документы, которые это подтверждают", - написал сербский лидер и добавил, что больше расскажет в эфире национального телевидения вечером.
Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила в воскресенье, что президент страны Александр Вучич вынужден лично заниматься логистикой намеченного на 6-7 июня визита главы МИД РФ. Она отметила, что положение официального Белграда дополнительно осложняется тем, что ожидается и визит канцлера Германии Олафа Шольца 10 июня, а момент во внешней политике таков, что "никто не хочет ни с кем разговаривать, а тем более слушать".
Сербское издание "Вечерне новости" опубликовало в понедельник фотографии решений МИД Болгарии, Северной Македонии и Черногории о запрете на пролет через из воздушное пространство правительственного самолета из России.
*Запрещенная в РФ экстремистская социальная сеть.
Лента новостей
0