В Латвии прекратят вещание 80 российских телеканалов

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкТелеканал "Мир 24"
Телеканал Мир 24  - Sputnik Армения, 1920, 06.06.2022
Подписаться
В список запрещенных каналов включены "МИР", "Оружие", "Иллюзион+", "Кино24", "Охота и рыбалка", "Перец" и другие.
ЕРЕВАН, 6 июн - Sputnik. В Латвии с 9 июня прекратят вещание последние остававшиеся 80 зарегистрированных в России телеканалов, в том числе "МИР" (был создан по инициативе стран СНГ) и "Оружие". Об этом сообщил глава Нацсовета по СМИ (NEPLP) Иварс Аболиньш.
"NEPLP сегодня принял решение запретить распространять на территории Латвии и изъять из списка ретранслируемых в Латвии программ 80 зарегистрированных в России телеканалов, в том числе ТВ "МИР" и "Оружие"... Программы пропадут из инфопространства Латвии 9 июня", - написал Аболиньш в Twitter.
По его словам, NEPLP решил выдать разрешение на вещание телеканалу "Дождь" (признан в РФ СМИ-иноагентом), который с 9 июня будет латвийским.
Как сообщает агентство LETA, также в число прекращающих вещание каналов попали E TV, "Иллюзион+", "Кино24", "Мир ТВ", "Охота и рыбалка", "Перец" и "Русский Иллюзион".
Власти балтийских стран неоднократно препятствовали работе российских СМИ. Как заявляли в МИД РФ, случаи с притеснениями СМИ в странах Балтии "наглядно демонстрируют, чего на практике стоят демагогические заявления о приверженности Вильнюса, Риги и Таллина принципам демократии и свободы слова".
Лента новостей
0