Учения ВВС НАТО стартовали в небе над странами Балтии

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкИстребитель французского производства
Истребитель французского производства - Sputnik Армения, 1920, 06.06.2022
Подписаться
Цель маневров - обеспечение безопасности воздушного пространства стран Балтии, проведение процедур связи и управления, отметили в оборонном ведомстве Эстонии.
ЕРЕВАН, 6 июн - Sputnik. Учения ВВС НАТО и стран-партнеров альянса Ramstein Alloy начались в понедельник в небе над странами Балтии, сообщила пресс-служба главного штаба сил обороны Эстонии.
Как сообщается на сайте Минобороны Эстонии, цель четырехдневных учений ВВС НАТО и партнеров альянса Ramstein Alloy - обеспечение безопасности воздушного пространства стран Балтии, проведение процедур связи и управления.
Отмечается, что в ходе учений также будут отрабатываться действия в случае потери связи, эскортирование самолетов, определение воздушных целей, поисковые и спасательные работы.
Помимо истребителей Франции и Испании, базирующихся на авиабазах Эмари (Эстония) и Шауляе (Литва), в учениях примут участие финские, немецкие, шведские, чешские, британские и турецкие истребители. Всего - десять самолетов.
Учения Ramstein Alloy проводятся с 2008 года - три раза в год. Истребители стран НАТО в порядке ротации выполняют миссию по охране воздушного пространства стран Балтии.
Лента новостей
0