Патрульную службу внедрят еще в 4 областях Армении до конца года: Фиданян доложил Пашиняну

© Sputnik / Aram NersesyanПатрульная служба перед началом рабочего дня
Патрульная служба перед началом рабочего дня - Sputnik Армения, 1920, 06.06.2022
Подписаться
В настоящее время Центры оперативного реагирования полиции Армении задействованы в Ереване, Лори и Шираке, в ближайшее время они начнут функционировать по всей республике.
ЕРЕВАН, 6 июн — Sputnik. Патрульная служба до конца года начнет работать в Котайкской, Гегаркуникской, Тавушской и Арагацотнской областях. Об этом заявил замначальника полиции Армении Ара Фиданян в ходе заседания совета по координации реформ в полиции, которое вел премьер-министр Армении Никол Пашинян.
Как сообщает пресс-служба премьер-министра Армении, Фиданян представил стратегию развития полиции, а также итоги работы в 2021 году.
"Патрульно-постовая служба в апреле 2022 года была внедрена в Лори и Шираке. Служба будет работать по всей стране в течение 2024 года", - пояснил Фиданян.
По его словам, в ближайшее время будет запущен центр оперативного реагирования по всей Армении.
На заседании также была обсуждена предварительная модель Министерства внутренних дел. Замминистра юстиции Арпине Саркисян представила функционально-структурную карту МВД, коснулась основных функций, подразделений, графика обсуждения пакета законодательных актов и других сопутствующих документов.
Премьер подчеркнул важность создания МВД, отметил, что правительство инициировало эту реформу в целях создания оптимальной институциональной структуры.
Замначальника полиции Ара Фиданян представил также стратегию реформы полиции в 2020-2022 гг. По его словам, проводилась активная работа в сфере образования, международного сотрудничества, оплаты труда сотрудников полиции, согласования социальных гарантий, функционально-правового аудита общественной полиции и на других направлениях.
Лента новостей
0