Оппозиция утром проведет митинг и шествие к представительству ЕС в Армении

© Sputnik / Aram NersesyanИшхан Сагателян выступает во время акции протеста оппозиции (30 мая 2022). Еревaн
Ишхан Сагателян выступает во время акции протеста оппозиции (30 мая 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.06.2022
Подписаться
Представители движения "Сопротивление" намерены в течение дня провести ряд акций протеста. Митинг вечером во вторник не предвидится, при этом оппозиция приглашает своих сторонников на вечернее обсуждение на площади Франции.
ЕРЕВАН, 6 июн — Sputnik. Оппозиция созвала митинг в 10:00 7 июня на площади Франции. Кроме того, представители и сторонники движения "Сопротивление" организуют шествие к представительству ЕС в Ереване. Об этом завил один из координаторов движения, вице-спикер парламента Ишхан Сагателян.

"Мы представим факты насилия, которое в эти дни имело место в нашей стране и потребуем конкретной оценки ЕС. В противном случае можно будет утверждать,что ЕС двойными стандартами и своим молчанием только содействуют Пашиняну в установлении авторитарной системы", - сказал Сагателян.

Оппозиция также потребует встречи с послами, аккредитованными в Армении. В течение дня также будут проведены и другие акции. Митинг вечером 7 июня не планируется.
Напомним, армянская оппозиция вот уже месяц проводит акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппоненты власти считают, что политика руководства страны ведет к потере Арцаха и армянской государственности.
Лента новостей
0