Оппозиция не собирается сворачивать палаточный городок с площади Франции - Сагателян

© Sputnik / Aram NersesyanИшхан Сагателян выступает с речью перед сторонниками на площади Франции (3 июня 2022). Еревaн
Ишхан Сагателян выступает с речью перед сторонниками на площади Франции (3 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.06.2022
Подписаться
Оппозиция к концу недели выступит с конкретными пунктами по части дальнейших планов борьбы.
ЕРЕВАН, 6 июн — Sputnik. Оппозиция не собирается сворачивать палаточный городок, разбитый на площади Франции, в центре Еревана. Об этом заявил координатор движения "Сопротивление", вице-спикер парламента Ишхан Сагателян, выступая на митинге на площади Франции.
"Палатки - не самоцель, они были установлены для конкретных целей. Мы не намерены покидать площадь. Считаем этот метод борьбы эффективным", - сказал Сагателян.
По его словам, в настоящее время нет также необходимости в смене стратегии борьбы. Он также опроверг слухи о том, что движение якобы сворачивает борьбу. Сагателян подчеркнул, что пути назад нет, и оппозиция пойдет до победного конца.
Координатор "Сопротивления" отметил, что к концу недели оппозиция выступит с конкретными пунктами, касающимися дальнейших планов борьбы.
Он также обратился к Генеральному прокурору Армении Артуру Давтяну с призывом привлечь к ответственности сотрудников полиции, применивших неправомерную силу в ходе митингов и акций гражданского неповиновения в отношении мирных демонстрантов.
Напомним, армянская оппозиция вот уже месяц проводит акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппоненты власти считают, что политика руководства страны ведет к потере Арцаха и армянской государственности.
Лента новостей
0