Боец Народной милиции ЛНР. Архивное фото - Sputnik Армения, 1920
Защита Донбасса. Спецоперация РФ на Украине

Огневые позиции оборудованы в медучреждениях Харькова, Николаева и ДНР - Минобороны России

© Sputnik / Ольга БалашоваНачальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев на совместном заседании межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев (7 ноября 2018). Москвa
Начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев на совместном заседании межведомственных координационных штабов России и Сирии по возвращению беженцев (7 ноября 2018). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 06.06.2022
Подписаться
За сутки от иностранных и украинских граждан поступило 55 сообщений с просьбой об эвакуации из опасных районов.
ЕРЕВАН, 6 июн - Sputnik. Украинские боевики оборудовали огневые позиции в больницах и поликлиниках Харькова, Николаева, Краматорска, в населенном пункте Угроеды. Об этом заявил руководитель межведомственного координационного штаба РФ по гуманитарному реагированию – начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
По его словам, более 16 500 человек, включая 2 166 детей, эвакуировано из опасных зон проведения специальной военной операции за минувшие сутки.
Генерал напомнил, что в российских регионах продолжают работу более 9,5 тыс. пунктов временного размещения со всем необходимым.
Мизинцев сообщил также, что за прошедшие сутки на горячую линию поступило 55 обращений от иностранных и украинских граждан с просьбой об эвакуации с Украины.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Лента новостей
0