"Некому было": Мирзоян пояснил, почему в 2021-м дипломаты меньше ездили в командировки

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФМинистр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на совместной пресс-конференции с главой МИД России по итогам встречи (8 апреля 2022). Москвa
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на совместной пресс-конференции с главой МИД России по итогам встречи (8 апреля 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 06.06.2022
Подписаться
В июне 2021 года, когда в отставку подал и. о. министра Ара Айвазян, за ним написали заявления и четверо его замов.
ЕРЕВАН, 6 июн – Sputnik. МИД Армении недовыполнил свой бюджет по зарубежным командировкам в 2021 году.
В частности, бюджет на поддержание аппарата МИД составил около 1,8 млрд драмов (около $3,8 млн) и был выполнен на 97% .
“Как вы помните, долгое время руководящий состав министерства не был укомплектован, поэтому и командировок было меньше”, - заявил он.
Напомним, в конце мая 2021 года, когда в отставку ушел и.о. министра иностранных дел Ара Айвазян, вслед за ним заявления подали все четверо его замов: Гагик Галачян, Авет Адонц, Артак Апитонян и Армен Гевондян (последний остался на должности, а в апреле 2022 был назначен послом в Казахстане).
Отставки последовали после обнародования Николом Пашиняном плана по деэскалации ситуации на границе с Азербайджаном. Тогда же заявление подал и замначальника Генштаба Степан Галстян.
На заседании Совбеза Армении 27 мая Пашинян выступил с предложением, согласно которому войска Азербайджана и Армении отводятся на прежние позиции, а вдоль границы размещаются войска РФ или других стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Этот план реализован не был.
Лента новостей
0