"Это позор": Хачатур Сукиасян об участии своей охраны в разгоне демонстрантов

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Гражданский договор" Хачатур Сукиасян общается с представителями СМИ (2 марта 2022). Еревaн
Депутат от фракции Гражданский договор Хачатур Сукиасян общается с представителями СМИ (2 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.06.2022
Подписаться
Провластный депутат считает происходящее позорным, он напомнил про прошедшие в 2021 году внеочередные выборы и их итоги.
ЕРЕВАН, 6 июн — Sputnik. Депутат от правящего "Гражданского договора" Хачатур Сукиасян опроверг слухи об участии своей охраны в разгоне демонстрантов и назвал их позорными. Об этом он заявил в беседе с журналистами.
"Это позор, необходимо искоренить эту фейковую борьбу", - сказал Сукиасян.
Он недоумевает, как человек с такими понятиями, как у него, может пойти на такие действия. Сукиасян считает, что оппозиция не сможет ничего добиться такой ложью.
Что же касается действий полиции на митинге от 3 июня, в результате которых пострадали 60 граждан, Сукиасян воздержался от их оценки. Он отметил, что "не видел видеозаписи" с места события.
Напомним, представители оппозиции перманентно заявляют, что в ходе разгона их сторонников на митингах, помимо правоохранителей, принимают участие и охранники ряда олигархов, переодетые в сотрудников правоохранительной системы.
Напомним, что 3 июня на перекрестке улиц Демирчяна и Прошяна в Ереване произошли стычки между участниками оппозиционного шествия и полицейскими. Шестьдесят пострадавших были доставлены в больницы, из них 39 - сотрудники полиции. Сейчас в больницах остаются четверо.
Движение "Сопротивление" более месяца проводит акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппоненты власти считают, что политика руководства страны ведет к потере Арцаха и армянской государственности.
Лента новостей
0