"Было давление": Вучич об отсрочке визита Сергея Лаврова в Сербию

© Sputnik / пресс-служба МИД РФПрезидент Сербии Александр Вучич на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России (10 октября 2021). Белград
Президент Сербии Александр Вучич на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России (10 октября 2021). Белград - Sputnik Армения, 1920, 06.06.2022
Подписаться
Александр Вучич подчеркнул, что в Белград съехались иностранные журналисты, чтобы освятить визит Лаврова в невыгодном для Сербии свете.
ЕРЕВАН, 6 июн – Sputnik. Президент Сербии Александр Вучич не удивлен препятствиями, которые привели к тому, что визит главы МИД РФ Сергея Лаврова был отложен, перед тем было давление на Белград перед намеченным на 6-7 июня визитом. Об этом Вучич заявил в эфире Радио и телевидения Сербии.
"Я не удивлен тем, что визит отложен. Были попытки менять маршрут, страны, которые запрещали перелет самолету главы МИД РФ. Конечно, вы выразите неудовольствие и несогласие с попытками запретить разговор, а прежде всего - в связи с атмосферой по поводу визита Сергея Лаврова в Белград", - заявил сербский лидер.
По словам Вучича, накануне визита в Белград съехалась масса западных СМИ с единственной целью – представить визит главы МИД РФ в невыгодном для Сербии свете.
Лента новостей
0