В Армении показали, как военные готовятся к "Танковому биатлону"

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкТанк армянской команды на "Танковом биатлоне 2018"
Танк армянской команды на Танковом биатлоне 2018 - Sputnik Армения, 1920, 05.06.2022
Подписаться
Танкисты ВС Армении в этому году примут участие в традиционном "Танковом биатлоне" в подмосковном Алабино.
ЕРЕВАН, 5 июн – Sputnik. Армянские танкисты начали подготовку к "Танковому биатлону", который пройдет в августе в подмосковном Алабино в рамках VIII Армейских международных игр "АрМИ-2022". Масштабное мероприятие в этом году пройдет с 13 по 27 августа. Кадры тренировок армянских военных показали в спецрепортаже "Зинуж медиа" (телеканал Министерства обороны).
Отмечается, что экипаж танка полностью состоит из солдат-срочников, которые отслужили всего год. Тренировки проходят на одном из полигонов ВС Армении. Условия максимально приближены к стандартам "Танкового биатлона".
В интервью телеканалу один из танкистов Норайр Алексанян говорит, что важнейший залог успеха – правильное и быстрое выполнение команд офицеров, и для них каждая секунда на счету.
"Занятия проводятся каждый день, тренировки очень интенсивные. А после них предстоит техническое обслуживание танков. Мы не жалеем усилий для достижения успеха на соревновании", - добавляет его сослуживец.
Ребят не беспокоит то, что в отличие от них, экипажи танков других стран-участниц биатлона представляют более опытные контрактники.
"Независимо от того, какие должности или звания у военных других стран, мы будем стремиться к максимальному результату", - говорит Алексанян.
Ему вторит руководитель команды Армении в "Танковом биатлоне" подполковник Армен Фероян. Офицер убежден, что его подопечные выступят достойно, и для этого есть все предпосылки.
Напомним, на международном турнире "Танковый биатлон-2014" команда Армении заняла второе место, получив в качестве приза новый танк Т-90С.
Лента новостей
0