Путин прокомментировал возможные поставки Киеву ракет дальнего действия со стороны США

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкИнтервью президента РФ В. Путина телеканалу "Россия"
Интервью президента РФ В. Путина телеканалу Россия - Sputnik Армения, 1920, 05.06.2022
Подписаться
У российской стороны есть понимание того, что поставлять планируется ракеты дальностью 45-70 километров.
ЕРЕВАН, 5 июн - Sputnik. Россия в случае поставок Вашингтоном ракет дальнего действия Киеву сделает свои выводы по вопросу нанесения ударов по объектам, ранее под обстрел не попадавших. Об этом в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия1" заявил президент России Владимир Путин. Его слова приводит РИА Новости.
"Ракеты тогда нужны, да. Да, но если они будут и будут поставляться, - из этого мы будем делать соответствующие выводы и применять свои средства поражения, которых у нас достаточно, для того, чтобы наносить удары по тем объектам, по которым мы пока не наносим", — сказал российский лидер.
Комментируя же решение США о поставках Украине новых систем залпового огня, Путин заявил, что в этом ничего нового нет. По его словам, аналогичные системы советского и российского производства, такие как "Град", "Смерч", "Ураган" уже находятся на вооружении в украинской армии.
Он отметил, что у российской стороны есть понимание того, что поставлять планируется ракеты дальностью 45-70 километров.
"Ну то же самое было и с теми "Градами", "Ураганами", "Смерчами", о которых я сказал - там тоже дальность 40-70 километров, ничего нового нет", — указал Путин.
Ранее США заявили о согласовании поставок реактивных систем залпового огня HIMARS на Украину при условии, что они не будут использоваться для нанесения ударов по территории РФ. Владимир Зеленский публично подтвердил, что Киев будет выполнять это требование. При этом депутат Верховной рады Украины Егор Чернев не исключил нанесения ударов поставляемыми США ракетами по территории России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова Зеленского о неиспользовании против РФ оружия, поставленного США, сообщил, что у России нет кредита доверия к украинской стороне, так как Зеленский не выполнил ни одного своего обещания по мирному урегулированию конфликта в Донбассе.
Лента новостей
0