Байден поручил администрации изучить вопрос о снижении пошлин на импорт из Китая – минторг

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Армения, 1920, 05.06.2022
Подписаться
Тарифы на сталь и алюминий, введенные в президентство Дональда Трампа, вероятно, будут сохранены
ЕРЕВАН, 5 июн - Sputnik. Президент США Джо Байден поручил своей администрации проанализировать возможность отмены повышенных пошлин на импорт из Китая в попытке сдержать бьющую рекорды инфляцию. Об этом сообщила министр торговли Джина Раймондо в интервью телеканалу CNN. Ее слова приводит РИА Новости.
Она дала понять, что тарифы на сталь и алюминий, введенные в президентство Дональда Трампа, вероятно, будут сохранены, но отмена пошлин на ввоз потребительских товаров может оказаться полезна американской экономике.
Она добавила, что Байден попросил команду проанализировать ситуацию, после чего будет принято окончательное решение.
"Что касается, например, стали и алюминия, мы решили сохранить некоторые из этих тарифов, потому что нам нужно защищать американских рабочих, стальную промышленность. Это вопрос национальной безопасности. Но есть продукты, товары для дома, велосипеды и так далее, где это (снижение пошлин) имеет смысл, и президент это обдумывает", — добавила она.
По словам Раймондо, Байден просыпается и засыпает с мыслями о том, что можно сделать для остановки инфляции. Он открыт "к реализации любой хорошей идеи", которая, по его мнению, могла бы помочь американским семьям, сказала министр.
Лента новостей
0