Сборная Армении победила в матче против Ирландии со счетом 1:0

© Sputnik / Asatur YesayantsФутболисты сборной Армении празднуют забитый гол во время футбольного матча Лиги наций УЕФА между сборными Армении и Ирландии (4 июня 2022). Еревaн
Футболисты сборной Армении празднуют забитый гол во время футбольного матча Лиги наций УЕФА между сборными Армении и Ирландии (4 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.06.2022
Национальная сборная Армении по футболу впервые завоевала право выступать в соревнованиях лиги В Лиги наций. Единственный гол в этом матче забил Эдуард Сперцян.
ЕРЕВАН, 4 июн - Sputnik. Сборная Армении по футболу победила команду Ирландии в домашнем матче первого тура Лиги наций со счетом 1:0.
Гости начали встречу очень уверенно, однако наша сборная ответила ударами Тиграна Барсегяна и Эдуарда Сперцяна, которые были достаточно опасными.
В первом тайме представители ирландской команды на нашем поле демонстрировали некое давление, и наша сборная часто ошибалась при выходе из обороны. В одном из эпизодов нашу сборную от неминуемого гола спас Ованнес Амбарцумян. Преимущество ирландцев постепенно давало о себе знать.

Второй тайм наши футболисты играли активнее, что позволило открыть счет. Ворота ирландцев на 74-й минуте распечатал полузащитник "Краснодара" Эудард Сперцян.

До этого наша команда выступала с Ирландией в отборочном турнире Евро-2012 и дважды проигрывала.
8 июня наша сборная сыграет второй матч против Шотландии в гостях, а у себя примет гостей с Британских островов 14 июня. В промежутке этих двух игр, 11 июня, наша команда сыграет со сборной Украины.