Капаррос рассказал, что помогло сборной Армении победить ирландцев

© Sputnik / Asatur YesayantsГлавный тренер сборной Армении Хоакин Капаррос во время футбольного матча Лиги наций УЕФА между сборными Армении и Ирландии (4 июня 2022). Еревaн
Главный тренер сборной Армении Хоакин Капаррос во время футбольного матча Лиги наций УЕФА между сборными Армении и Ирландии (4 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.06.2022
По словам тренера сборной Армении, когда победа добывается в столь сложной борьбе, то это дополнительный повод для гордости.
ЕРЕВАН, 4 июн – Sputnik. Сборная Армении по футболу была хорошо мотивирована перед матчем с ирландцами, сказал тренер Хоакин Капаррос после победы со счетом 1:0 в отборочной игре Лиги наций.
4 июня сборная Армении по футболу победила команду Ирландии в домашнем матче первого тура Лиги наций со счетом 1:0. Единственный гол забил полузащитник "Краснодара" Эудард Сперцян.
Капаррос отметил, что в первом тайме команды были посвежее и контролировали мяч, но практически не было голевых моментов.

"Во втором тайме мы внесли определенные изменения, начали больше контролировать мяч. Сыграли хорошо, да и удача улыбнулась. Победа команды достойна особой похвалы, когда добыта в такой борьбе", - сказал тренер.

Сегодняшняя игра, по его словам, результат хорошей командной игры, ребята были сильно мотивированы, учитывая последнее поражение.
Тренер снова пожаловался на жесткий график – 4 игры за 10 дней. Он опасается, что игроки просто не успеют отдохнуть, но сделает все, чтобы футболисты могли восстановиться, в том числе, за счет ротации.
8 июня армянская сборная сыграет второй матч против Шотландии в гостях, а у себя примет гостей с Британских островов 14 июня. В промежутке этих двух игр, 11 июня, наша команда сыграет со сборной Украины.