"Гражданский договор" отреагировал на столкновения и обвинил оппозицию в провокации

© Photo : press office of the Parliament of RAНовоизбранный секретарь фракции "Гражданский договор" Артур Ованнисян
Новоизбранный секретарь фракции Гражданский договор Артур Ованнисян - Sputnik Армения, 1920, 04.06.2022
Подписаться
Политическое большинство возложило всю вину за "хулиганское поведение и произошедшее" на вице-спикера парламента Ишхана Сагателяна.
ЕРЕВАН, 4 июн — Sputnik. В правящей фракции "Гражданский договор" обвинили оппозицию в провокации, приведшей к столкновениям между участниками акции и сотрудниками полиции в ходе митинга у правительственных дач на улице Прошяна в Ереване. Об этом секретарь правящей фракции Артур Ованнисян сообщил в соцсетях.

"Реваншисты не смогли организовать провокацию в парламенте, начали забрасывать камнями полицейских. В результате около 20 правоохранителей с телесными повреждениями средней тяжести, а также тяжелыми госпитализированы", - написал Ованнисян.

Он отметил, что за произошедшее в ответе оппозиция, и лично Ишхан Сагателян.
Впервые за весь период протестного движения полиция для разгона митинга применила свето-шумовые гранаты в ходе акций на улице Прошяна, у правительственных дач. Причем первыми от применения полицией свето-шумовых гранат пострадали сами сотрудники правопорядка, стоящие стеной у правительственных дач.
Ситуация обострилась после того, как правящая команда бойкотировала созванное оппозицией заседание парламента, на котором должно было быть рассмотрено заявление по вопросу Арцаха, отношений с Баку и Анкарой.По официальным данным, в столкновениях пострадали 50 граждан, из которых 34 - полицейских и 16 - гражданских лиц.
Движение "Сопротивление" более месяца проводит акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппоненты власти считают, что политика руководства страны ведет к потере Арцаха и армянской государственности.
Лента новостей
0