Выбрать не диплом, а нужную профессию: Пашинян поздравил выпускников

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян посетил международную школу UWC Dilijan College (26 мая 2018). Дилижан
Премьер-министр Никол Пашинян посетил международную школу UWC Dilijan College (26 мая 2018). Дилижан - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2022
Подписаться
Премьер считает, что решение проблем, стоящих перед Арменией, следует в первую очередь искать в образовании.
ЕРЕВАН, 3 июн – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравил выпускников с последним звонком, который в этом году попал на 3 июня.
В поздравительном послании глава правительства пожелал выпускникам выбрать правильную профессию, "идти не за дипломом", а за призванием.
"В чем состоит правильное решение - выбрать ту профессию, то занятие, которое любите вы, а не другие. Выбрать профессию, которая станет любимым занятием для вас каждый день, даст мотивацию и принесет пользу вам и другим", — подчеркнул Пашинян.
Он призвал выпускников школ исполнять свою миссию, стремиться сделать мир и родину лучше, так как очень скоро у них будет возможность принимать судьбоносные решения уже в качестве избирателей.
"Я верю в вас и хочу, чтобы и вы поверили в себя и свое будущее. Гарантия этого будущего – ваши знания, умения и навыки", — сказал он.
Обращаясь к учителям, премьер подтвердил приверженность властей масштабным реформам в сфере образования. Он заявил, что решение всех проблем, стоящих перед страной, нужно искать в первую очередь в образовании. По словам Пашиняна, конечной целью реформ является повышение доступности образования.
Лента новостей
0