В полицию с акции в Ереване у правительственных дач доставлено 11 граждан - полиция

© Photo : Screenshot / Հայաստան դաշինքСтычка между активистами и полицией на улице Прошяна (3 июня 2022). Еревaн
Стычка между активистами и полицией на улице Прошяна (3 июня 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2022
Подписаться
В настоящее время ведется предварительное следствие для проведения полномасштабного расследования всех обстоятельств произошедшего.
ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. В отделения полиции Еревана по данным на 23:00 доставлены 11 граждан, участвовавших в столкновениях между участниками акции протеста и правоохранителями на улице Прошяна возле правительственных дач. Об этом сообщает пресс-служба полиции.
"Возбуждено уголовное дело, ведется предварительное следствие произошедшего", - говорится в сообщении.
Кроме того, во время столкновения на перекрестке улиц Прошяна и Демирчяна пострадали 50 граждан, из которых 16 - гражданские лица, остальные - сотрудники полиции.
По версии правоохранителей, участники акции после призывов организаторов акции неповиновения не подчинились законным требованиям сотрудников полиции, совершали насильственные действия в отношении стражей порядка, бросали в них бутылки, камни и металлические предметы.
В свою очередь адвокат Рубен Меликян в соцсетях сообщил, что 9 человек доставлены в отделение полиции Арабкира. По его данным, по меньшей мере у троих - ушибы, у нескольких человек повреждены руки и глаза.
Лента новостей
0