Представители молодежи Армении и Азербайджана встретятся в Страсбурге – посол

© Photo : Twitter / Institut Thomas MoreЗахари Гросс во время семинара "Французская политика в Арабо-Персидском заливе" (20 марта 2019). Париж
Захари Гросс во время семинара Французская политика в Арабо-Персидском заливе (20 марта 2019). Париж - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2022
Подписаться
Встреча, по словам посла Франции в Азербайджане, обсуждалась в Брюсселе и была согласована на встрече Пашиняна с Алиевым в декабре прошлого года.
ЕРЕВАН, 3 июн – Sputnik. В Страсбурге на следующей неделе состоится встреча представителей армянской и азербайджанской молодежи. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил посол Франции в Азербайджане Закари Гросс.
По его словам, "эта инициатива обсуждалась в Брюсселе и была согласована на встрече лидеров [Армении и Азербайджана] в декабре прошлого года".
Всего в Страсбург отправится 10 представителей Азербайджана.

"Они проведут там встречу с представителями молодого поколения Франции, Германии и Армении. Основная цель — участие в мирном процессе между Азербайджаном и Арменией", — сказал Гросс.

По итогам состоявшейся 22 мая встречи премьера Армении Никола Пашиняна, президента Азербайджана Ильхама Алиева и главы Евросовета Шарля Мишеля Пашинян и Алиев поручили своим МИД начать подготовку к мирным переговорам между Ереваном и Баку.
24 мая на армяно-азербайджанской межгосударственной границе состоялась первая встреча вице-премьера Армении Мгера Григоряна и заместителя премьер-министра Азербайджана Шахина Мустафаева в формате совместной комиссии по вопросам делимитации и безопасности границы. Достигнута договоренность о проведении второй встречи в Москве и третьей в Брюсселе.
Лента новостей
0