Оппозиция разблокировала здание кабмина и отправилась к правительственным дачам

© Sputnik / Aram NersesyanУчастники шествия оппозиции
Участники шествия оппозиции  - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2022
Подписаться
Координатор движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян напомнил, что у членов правящей фракции есть еще час, чтобы придти в парламент для проведения внеочередного заседания.
ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. Оппозиция решила разблокировать здание правительства и отправиться к правительственным дачам.
"Мы были в парламенте, откуда депутаты правящей фракции сбежали. Пришли к правительству, но главный предатель тоже сбежал. Теперь мы отправимся к правительственным дачам и посмотрим, найдет ли он в себе смелость ответить на вопросы граждан", - сказал координатор оппозиционного движения "Сопротивление" Ишхан Сагателян.
Вместе с тем оппозиционер напомнил, что у депутатов правящей фракции есть еще час, чтобы все же придти на заседание парламента и обсудить предложенное оппозицией заявление по переговорам с Азербайджаном и Турцией. Сейчас для обсуждения вопроса не хватает кворума, его могут обеспечить лишь депутаты от правящей партии.
Движение "Сопротивление" более месяца проводит акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппоненты власти считают, что политика руководства страны ведет к потере Арцаха и армянской государственности.
Лента новостей
0