Мэрия Еревана в суде проиграла армянскому бизнесмену Самвелу Алексаняну

© Sputnik / Asatur YesayantsСамвел Алексанян среди гостей официальной церемонии инаугурации пятого президента Армении Ваагна Хачатуряна (13 марта 2022). Еревaн
Самвел Алексанян среди гостей официальной церемонии инаугурации пятого президента Армении Ваагна Хачатуряна (13 марта 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2022
Подписаться
Предприниматель построил дом на муниципальной земле, однако городские власти проиграли ему в судах разных инстанций и узаконили постройку.
ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. Мэрия Еревана проиграла в суде армянскому бизнесмену Самвелу Алексаняну по части строительства его дома на муниципальной территории. Об этом рассказал мэр Еревана Грачья Саркисян на брифинге в парламенте.
"Суд обязал мэрию Еревана узаконить постройку", - сказал Саркисян.
Мэр пояснил, что речь идет о доме Самвела Алексаняна, а мэрия проиграла во всех судебных инстанциях и была вынуждена узаконить ее.
Отметим, что в сентябре 2020 года Алексанян обратился в административный суд с просьбой признать недействительным решение мэра Еревана о незаконности его постройки и необходимости ее сноса. Примечательно, что она была возведена в 2015 году. Алексанян обосновал свой иск тем, что в марте 2020 года просил узаконить постройку, однако мэр (Айк Марутян - ред) отказал ему в этом. В результате суд удовлетворил иск предпринимателя, поскольку решение мэра противоречит Конвенции по правам человека, Конституции Армении и закону " Об основах администрирования и административном производстве". Апелляционный и Кассационный суд оставили в силе это решение.
Лента новостей
0