Любые антииранские шаги со стороны США и Европы получат мгновенный ответ – МИД Ирана

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан во время встречи с российским коллегой (15 марта 2022). Москвa
Министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиан во время встречи с российским коллегой (15 марта 2022). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2022
Подписаться
Министр иностранных дел Ирана провел телефонный разговор с с главой ЕС по внешней политике Жозепом Боррелем.
ЕРЕВАН, 3 июн – Sputnik. Любые антииранские шаги Вашингтона и трех стран Европы получат мгновенный ответ от Тегерана. Об этом глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан заявил в ходе телефонного разговора с главой ЕС по внешней политике Жозепом Боррелем. Слова иранского министра приводит РИА Новости.
Отмечается, что в ходе разговора Абдоллахиан и Боррель обсудили текущее положение дел в переговорном процессе по возобновлению ядерного соглашения и отмене американских санкций с Тегерана, которые проходят в Вене. Глава МИД Ирана также осудил доклады МАГАТЭ и Израиля, касающихся ядерной программы Ирана и переговоров в Вене.

"Амир Абдоллахиан предупредил, что любые политические действия Соединенных Штатов и трех европейских стран в МАГАТЭ, несомненно, вызовут соразмерный, эффективный и мгновенный ответ со стороны Исламской Республики Иран", — говорится в заявлении МИД Ирана.

Во вторник премьер-министр Израиля Нафтали Беннет представил документы, свидетельствующие об обмане Ираном МАГАТЭ и попытках Тегерана скрыть положение дел в своей ядерной программе. По этому поводу, а также по поводу характера дальнейшего сотрудничества Ирана с МАГАТЭ, должен быть вынесен проект резолюции на рассмотрение на заседании Совета управляющих агентства на следующей неделе.
Лента новостей
0